8 июля на Фонтанной площади будет работать выставка Пензенского краеведческого музея «Во имя любви и верности».

7 июля 2016 15:06

В День семьи, любви и верности, 8 июля с 10.00, на Фонтанной площади будет работать выставка Пензенского краеведческого музея «Во имя любви и верности». Выставка познакомит с историей Февронии и Петра Муромских - святых, которые считаются покровителями супружеской любви и в честь которых назван праздник, с традициями и современностью свадебных обрядов на Сурской земле. Будут экспонироваться фотографии праздничных народных костюмов Пензенской губернии, интересные фотодокументы, фотографии с праздничных программ для молодоженов, которые организует Пензенский краеведческий музей.
Приглашаем на выставку!

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.