В рамках антинаркотической акции в краеведческом музее прошёл день бесплатного посещения для лиц, не достигших 18-летнего возраста.

3 августа 2016 16:42

С 1 августа 2016 года в Пензенской области проходит антинаркотическая акция «Сурский край – без наркотиков». В Пензенском краеведческом музее это акция началась со дня бесплатного посещения для лиц, не достигших восемнадцатилетнего возраста. 3 августа по бесплатным билетам музей посетило более 100 человек. Среди них были дети, пришедшие в музей вместе со своими родителями, бабушками и дедушками, и молодые люди, которые предпочли культурный досуг  другим развлечениям.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.