В Пензенском краеведческом музее прошло мероприятие для детей и родителей «Здоровым быть – хорошо жить».

9 августа 2016 15:40

В рамках  областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!» 6 августа в Пензенском краеведческом музее  прошло мероприятие для детей и родителей «Здоровым быть – хорошо жить».  С помощью игрушки «Петрушка» дети и родители ещё раз убедились, что табак и алкоголь вредят здоровью человека. Вспомнили правила гигиены и поиграли в весёлую игру. И дети и взрослые  единогласно решили, что здоровый образ жизни – залог успеха.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...