14 октября Пензенский краеведческий музей принял участие во Всероссийской ежегодной акции «День в музее для российских кадет».

14 октября 2016 16:40

Для учащихся кадетских классов и школ города и области были организованы обзорные экскурсии по музею. Самым ярким моментом акции стало театрализованное мероприятие – сказ для детей и взрослых «Медвежье счастье».

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...