В Пензенском краеведческом музее прошла торжественная церемония отправки призывников в ряды Вооруженных сил России.

27 октября 2016 16:33

27 октября 2016 года в стенах Пензенского краеведческого музея состоялась торжественная отправка призывников Ленинского и Первомайского районов Пензы в Вооружённые силы РФ.

С напутственными словами к будущим солдатам обратились председатель Пензенского городского Совета ветеранов Вооружённых Сил и правоохранительных органов, участник Великой Отечественной войны Владимир Михайлович Керханаджев, председатель Пензенской региональной общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Владимир Николаевич Холзинев, настоятель Веденского храма, протоирей Святослав Рудый.

Всем призывникам были вручены памятные подарки.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...