21 и 28 октября в Пензенском краеведческом музее прошли обучающие лекции «Атрибуция музейного предмета».

29 октября 2016 14:35

Лекцию читали сотрудники и хранители фондов и специалист по учёту музейных предметов. На лекции присутствовали команды из общеобразовательных учреждений Пензы, которым предстоит участвовать в интеллектуально-познавательном конкурсе «Знатоки родного края» имени заслуженного работника культуры РСФСР В.С. Година.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...