28 октября в Пензенском краеведческом музее прошел квест «С мужеством воина через века».

29 октября 2016 14:46

Участниками квеста стали ученики 5 «А» класса школы №71. Школьники разделились накоманды, у каждой команды была карта, с помощью которой ребятам предстояло путешествовать по музею.  В залах музея они выполняли увлекательные задания, которые были связаны с военно-патриотической тематикой. Победители и участники квеста получили заслуженные грамоты!

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...