18 августа гостями музея стали воспитанники НОУ «Академия Ростум».

18 августа 2017 17:45

Для ребят было организовано сразу два мероприятия. Ребята постарше попробовали свои силы в музейном квесте «Операция ПКМ». Младшие «академики» отправились в увлекательное путешествие по выставке «Куклы мира». Они не только посетили интерактивную экскурсию, но и поиграли в игры разных народов.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...