18 августа гостями музея стали воспитанники НОУ «Академия Ростум».

18 августа 2017 17:45

Для ребят было организовано сразу два мероприятия. Ребята постарше попробовали свои силы в музейном квесте «Операция ПКМ». Младшие «академики» отправились в увлекательное путешествие по выставке «Куклы мира». Они не только посетили интерактивную экскурсию, но и поиграли в игры разных народов.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...