18 августа гостями музея стали воспитанники НОУ «Академия Ростум».

18 августа 2017 17:45

Для ребят было организовано сразу два мероприятия. Ребята постарше попробовали свои силы в музейном квесте «Операция ПКМ». Младшие «академики» отправились в увлекательное путешествие по выставке «Куклы мира». Они не только посетили интерактивную экскурсию, но и поиграли в игры разных народов.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...