18 августа гостями музея стали воспитанники НОУ «Академия Ростум».

18 августа 2017 17:45

Для ребят было организовано сразу два мероприятия. Ребята постарше попробовали свои силы в музейном квесте «Операция ПКМ». Младшие «академики» отправились в увлекательное путешествие по выставке «Куклы мира». Они не только посетили интерактивную экскурсию, но и поиграли в игры разных народов.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...