Выставку «Куклы мира» посетили члены клуба «Доброе сердце» из Комплексного центра социальной помощи семье и детям Ленинского района.

25 августа 2017 09:42

Для пенсионеров была проведена театрализованная экскурсия, раскрывающая яркий, загадочный мир кукол разных народов.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...