Выставку «Куклы мира» посетили члены клуба «Доброе сердце» из Комплексного центра социальной помощи семье и детям Ленинского района.

25 августа 2017 09:42

Для пенсионеров была проведена театрализованная экскурсия, раскрывающая яркий, загадочный мир кукол разных народов.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...