1 сентября Пензенский краеведческий музей организовал для посетителей насыщенную программу.

1 сентября 2017 17:21

Подростки из школы № 35 посетили костюмированное мероприятие с элементами квеста «Чтобы ногайцы не ходили мордовскою землёю», посвящённое 300-летию Кубанского погрома.

В преддверии выборов в Законодательное собрание Пензенской области в музее прошла лекция «Выборы в калейдоскопе современной истории», на которой присутствовали учащиеся школы №70.

Огромное количество посетителей привлекла выставка «Куклы мира». Гости музея не только познакомились с куклами разных континентов, но и поиграли в национальные игры.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...