В рамках Всероссийского дня трезвости для посетителей краеведческого музея было проведено мероприятие «Игры народов мира – основа культурных ценностей».

11 сентября 2017 12:02

Дети и родители, пришедшие 9 сентября на выставку кукол, узнали о традициях, образе жизни разных народов, с удовольствием поиграли в старинные игры, развивающие физическое здоровье, выносливость, ловкость и реакцию.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...