В рамках Всероссийского дня трезвости для посетителей краеведческого музея было проведено мероприятие «Игры народов мира – основа культурных ценностей».

11 сентября 2017 12:02

Дети и родители, пришедшие 9 сентября на выставку кукол, узнали о традициях, образе жизни разных народов, с удовольствием поиграли в старинные игры, развивающие физическое здоровье, выносливость, ловкость и реакцию.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...