В рамках Всероссийского дня трезвости для посетителей краеведческого музея было проведено мероприятие «Игры народов мира – основа культурных ценностей».

11 сентября 2017 12:02

Дети и родители, пришедшие 9 сентября на выставку кукол, узнали о традициях, образе жизни разных народов, с удовольствием поиграли в старинные игры, развивающие физическое здоровье, выносливость, ловкость и реакцию.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...