Библиотека краеведческого музея пополнилась замечательным изданием «Боль моя, жаль моя, крепостница…», подаренным автором Михаилом Шаровым.

6 сентября 2017 11:46

Автор, отдавший журналистике 50 лет жизни, пишет о том, в каких условиях работали СМИ в былые времена, кто и как в них работал, делится своими мыслями о современной российской прессе.

Автор затрагивает драматические процессы, которые происходили и происходят в российской глубинке.

Мы благодарны автору за этот подарок. Книга займёт достойное место в нашей библиотеке.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...