Библиотека краеведческого музея пополнилась замечательным изданием «Боль моя, жаль моя, крепостница…», подаренным автором Михаилом Шаровым.

6 сентября 2017 11:46

Автор, отдавший журналистике 50 лет жизни, пишет о том, в каких условиях работали СМИ в былые времена, кто и как в них работал, делится своими мыслями о современной российской прессе.

Автор затрагивает драматические процессы, которые происходили и происходят в российской глубинке.

Мы благодарны автору за этот подарок. Книга займёт достойное место в нашей библиотеке.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.