Библиотека краеведческого музея пополнилась замечательным изданием «Боль моя, жаль моя, крепостница…», подаренным автором Михаилом Шаровым.

6 сентября 2017 11:46

Автор, отдавший журналистике 50 лет жизни, пишет о том, в каких условиях работали СМИ в былые времена, кто и как в них работал, делится своими мыслями о современной российской прессе.

Автор затрагивает драматические процессы, которые происходили и происходят в российской глубинке.

Мы благодарны автору за этот подарок. Книга займёт достойное место в нашей библиотеке.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...