Библиотека краеведческого музея пополнилась замечательным изданием «Боль моя, жаль моя, крепостница…», подаренным автором Михаилом Шаровым.

6 сентября 2017 11:46

Автор, отдавший журналистике 50 лет жизни, пишет о том, в каких условиях работали СМИ в былые времена, кто и как в них работал, делится своими мыслями о современной российской прессе.

Автор затрагивает драматические процессы, которые происходили и происходят в российской глубинке.

Мы благодарны автору за этот подарок. Книга займёт достойное место в нашей библиотеке.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.