Пензенскому краеведческому музею переданы в дар памятные предметы с XII Всемирного фестиваля молодежи и студентов 1985 г.

12 октября 2017 14:58

12 октября в Большом зале Законодательного собрания состоялась встреча делегатов XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 г. с председателем Законодательного Собрания В.К. Лидиным.

Валерий Кузьмич был делегатом XII Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который проходил в Москве в 1985 г. Он поделился своими воспоминаниями и пожелал молодым активистам достойно представить свою область на предстоящем фестивале.

В свою очередь, руководитель делегации 2017 г. Артем Колобов подарил спикеру брошюру и значок современного фестиваля. В рамках встречи в фонды Пензенского краеведческого музея были переданы фотографии состава пензенской делегации в 1985 г. и комплект формы делегата.

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича