11 ноября подростки из села Засечное посетили музейный квест «С мужеством воина через века».

12 ноября 2017 10:13

В проведении квеста приняли участие студенты Пензенского социально-педагогического колледжа, которые проходят производственную практику в Пензенском государственном краеведческом музее.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...