11 ноября подростки из села Засечное посетили музейный квест «С мужеством воина через века».

12 ноября 2017 10:13

В проведении квеста приняли участие студенты Пензенского социально-педагогического колледжа, которые проходят производственную практику в Пензенском государственном краеведческом музее.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...