11 ноября подростки из села Засечное посетили музейный квест «С мужеством воина через века».

12 ноября 2017 10:13

В проведении квеста приняли участие студенты Пензенского социально-педагогического колледжа, которые проходят производственную практику в Пензенском государственном краеведческом музее.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...