В Пензенском краеведческом музее работает выставка экзотических рыб.

13 ноября 2017 10:07

На выставке представлены уникальные животные, обитатели рек, озёр и морей. Посетители выставки получают богатый познавательный материал, основанный на научных данных, истории и мифологии, с удовольствием рассматривают голографические картины, загадывают желания у «фонтана желаний». Все желающие могут приобрести раковины моллюсков со всего мира, а самые маленькие погладить ручных пушистых зверей, которые тоже находятся в этом зале.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...