В Пензенском краеведческом музее работает выставка экзотических рыб.

13 ноября 2017 10:07

На выставке представлены уникальные животные, обитатели рек, озёр и морей. Посетители выставки получают богатый познавательный материал, основанный на научных данных, истории и мифологии, с удовольствием рассматривают голографические картины, загадывают желания у «фонтана желаний». Все желающие могут приобрести раковины моллюсков со всего мира, а самые маленькие погладить ручных пушистых зверей, которые тоже находятся в этом зале.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...