В Пензенском краеведческом музее работает выставка экзотических рыб.

13 ноября 2017 10:07

На выставке представлены уникальные животные, обитатели рек, озёр и морей. Посетители выставки получают богатый познавательный материал, основанный на научных данных, истории и мифологии, с удовольствием рассматривают голографические картины, загадывают желания у «фонтана желаний». Все желающие могут приобрести раковины моллюсков со всего мира, а самые маленькие погладить ручных пушистых зверей, которые тоже находятся в этом зале.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.