В Пензенском краеведческом музее работает выставка экзотических рыб.

13 ноября 2017 10:07

На выставке представлены уникальные животные, обитатели рек, озёр и морей. Посетители выставки получают богатый познавательный материал, основанный на научных данных, истории и мифологии, с удовольствием рассматривают голографические картины, загадывают желания у «фонтана желаний». Все желающие могут приобрести раковины моллюсков со всего мира, а самые маленькие погладить ручных пушистых зверей, которые тоже находятся в этом зале.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...