9 ноября в Пензенском краеведческом музее состоялась презентация фильма, адаптированного для просмотра слабослышащими людьми.

9 ноября 2017 17:51

Создание фильма стало совместным проектом Пензенского краеведческого музея, государственного природного заповедника «Приволжская лесостепь» и Пензенского базового медицинского колледжа, в рамках Года Экологии.

На мероприятии учащиеся пензенских учебных учреждений для слабослышащих смогли познакомиться с проблемами и особенностями Особо охраняемых природных территорий Пензенской области и их обитателями. Познавательный фильм «Лицом к природе» сопровождался сурдопереводом преподавателя Базового медицинского колледжа Козлова Антона Викторовича.

В дополнение к фильму сотрудник заповедника Якушева Оксана Юрьевна показала ребятам интереснейшую подборку коротких видеоматериалов о жизни сурков в заповеднике, которые стали доступны благодаря фотоловушкам.

В завершение мероприятия, экскурсоводы Краеведческого музея провели гостей по экспозициям, рассказывающим о палеонтологическом прошлом Пензенского края и его природном многообразии.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...