20 декабря в Пензенском краеведческом музее состоялось мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею образования органов госбезопасности.

20 декабря 2017 17:09

Гости и сотрудники музея познакомились с историей развития службы безопасности в нашей стране и в Пензенской области. Отдельный доклад был посвящен одному из направлений деятельности органов государственной безопасности – борьбе с коррупционными правонарушениями. В рамках мероприятия присутствующие были ознакомлены с организационными основами противодействия коррупции, а также очередной раз вспомнили о мерах по ее предотвращению.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.