20 декабря в Пензенском краеведческом музее состоялось мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею образования органов госбезопасности.

20 декабря 2017 17:09

Гости и сотрудники музея познакомились с историей развития службы безопасности в нашей стране и в Пензенской области. Отдельный доклад был посвящен одному из направлений деятельности органов государственной безопасности – борьбе с коррупционными правонарушениями. В рамках мероприятия присутствующие были ознакомлены с организационными основами противодействия коррупции, а также очередной раз вспомнили о мерах по ее предотвращению.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...