20 декабря в Пензенском краеведческом музее состоялось мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею образования органов госбезопасности.

20 декабря 2017 17:09

Гости и сотрудники музея познакомились с историей развития службы безопасности в нашей стране и в Пензенской области. Отдельный доклад был посвящен одному из направлений деятельности органов государственной безопасности – борьбе с коррупционными правонарушениями. В рамках мероприятия присутствующие были ознакомлены с организационными основами противодействия коррупции, а также очередной раз вспомнили о мерах по ее предотвращению.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...