20 декабря в Пензенском краеведческом музее состоялось мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею образования органов госбезопасности.

20 декабря 2017 17:09

Гости и сотрудники музея познакомились с историей развития службы безопасности в нашей стране и в Пензенской области. Отдельный доклад был посвящен одному из направлений деятельности органов государственной безопасности – борьбе с коррупционными правонарушениями. В рамках мероприятия присутствующие были ознакомлены с организационными основами противодействия коррупции, а также очередной раз вспомнили о мерах по ее предотвращению.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...