С 22 декабря в Пензенском краеведческом музее проходит увлекательный новогодний квест «Путешествие к Снегурочкам».

23 декабря 2017 12:00

Встречают гостей Матушка Зима, Дед Мороз и сразу три Снегурочки. Интересные задания, весёлые конкурсы, народные игры и красавица елка создают праздничное настроение, напоминают всем о скорой встрече Нового года и Рождества.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...