5 декабря, в преддверии Дня героев Отечества, в Пензенском краеведческом музее состоялось заседание клуба "Помним имя твое" - "Подвиг во имя жизни".

5 декабря 2017 16:35

На патриотическом мероприятии члены Пензенского городского совета ветеранов и учащиеся гимназии №4 вспомнили имена уроженцев и жителей нашего города, удостоенных высокого звания героя Российской Федерации за подвиги, совершенные ими в мирное невоенное время. С приветственным словом выступили: председатель Пензенской региональной общественной организации "Солдатская мать" Людмила Матвеевна Пляцева, заместители председателя городского совета ветеранов Юрий Петрович Агапов и Алексей Андреевич Богучарский. Вел заседание член правления областного Совета ветеранов войны и труда Геннадий Петрович Тамбовцев.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...