Поздравляем сотрудников Пензенского краеведческого музея, которые блестяще проявили себя на областном конкурсе экскурсоводов!

7 декабря 2017 11:54

Конкурс "Лучший экскурсовод Пензенской области – 2017" был организован областной торгово-промышленной палатой и Домом народного творчества при поддержке Правительства области и министерства культуры и туризма.

Экскурсоводы Краеведческого музея были удостоены лучших номинаций на конкурсе. Заведующая культурно-образовательным отделом Татьяна Евгеньевна Черникова была награждена дипломом в номинации «Самый опытный экскурсовод», «самым креативным» экскурсоводом стала Елена Головач – специалист по просветительской работе, достойно представила себя на конкурсе Анна Жигалева – наш совсем молодой сотрудник-экскурсовод.

Лучшим экскурсоводом Пензенской области стала заведующая музеем И.Н. Ульянова – Лариса Владимировна Панова!

Коллектив Пензенского краеведческого музея еще раз от всей души поздравляет своих коллег! Гордимся вами и желаем достижения новых высот!

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...