Поздравляем сотрудников Пензенского краеведческого музея, которые блестяще проявили себя на областном конкурсе экскурсоводов!

7 декабря 2017 11:54

Конкурс "Лучший экскурсовод Пензенской области – 2017" был организован областной торгово-промышленной палатой и Домом народного творчества при поддержке Правительства области и министерства культуры и туризма.

Экскурсоводы Краеведческого музея были удостоены лучших номинаций на конкурсе. Заведующая культурно-образовательным отделом Татьяна Евгеньевна Черникова была награждена дипломом в номинации «Самый опытный экскурсовод», «самым креативным» экскурсоводом стала Елена Головач – специалист по просветительской работе, достойно представила себя на конкурсе Анна Жигалева – наш совсем молодой сотрудник-экскурсовод.

Лучшим экскурсоводом Пензенской области стала заведующая музеем И.Н. Ульянова – Лариса Владимировна Панова!

Коллектив Пензенского краеведческого музея еще раз от всей души поздравляет своих коллег! Гордимся вами и желаем достижения новых высот!

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...