9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией. В библиотеке краеведческого музея к этой дате начала работать книжная выставка антикоррупционной направленности.

8 декабря 2017 10:56
Коррупция – одна из наиболее острых проблем современного общества. Вопросам борьбы с коррупцией и противодействию ей в настоящее время уделяется большое внимание.

Читателям представлены материалы об антикоррупционной государственной политике в России и Пензенской области, о мерах противодействия коррупции, об ответственности за коррупционные преступления, а также о необходимости правопослушной жизни в обществе и о нетерпимом отношении к коррупции, так как эффективная борьба с ней сегодня немыслима без ответственности всех граждан.

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича