8 декабря 2017 года Пензенский краеведческий музей принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Пензенской области.

8 декабря 2017 16:19

В киноконцертном зале «Пенза» была размещена передвижная выставка «Будет хлеб, будет и песня!» посвященная развитию сельского хозяйства в области с момента ее образования до сегодняшних дней, где так же можно было, познакомится с наградами сельхоз работников и макетами сельскохозяйственной техники. Выставка вызвала неподдельный интерес среди приглашенных гостей.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...