8 декабря 2017 года Пензенский краеведческий музей принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Пензенской области.

8 декабря 2017 16:19

В киноконцертном зале «Пенза» была размещена передвижная выставка «Будет хлеб, будет и песня!» посвященная развитию сельского хозяйства в области с момента ее образования до сегодняшних дней, где так же можно было, познакомится с наградами сельхоз работников и макетами сельскохозяйственной техники. Выставка вызвала неподдельный интерес среди приглашенных гостей.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.