8 декабря 2017 года Пензенский краеведческий музей принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Пензенской области.

8 декабря 2017 16:19

В киноконцертном зале «Пенза» была размещена передвижная выставка «Будет хлеб, будет и песня!» посвященная развитию сельского хозяйства в области с момента ее образования до сегодняшних дней, где так же можно было, познакомится с наградами сельхоз работников и макетами сельскохозяйственной техники. Выставка вызвала неподдельный интерес среди приглашенных гостей.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...