23 января в Пензенском краеведческом музее открылась выставка восковых фигур по книге рекордов Гинесса и экспонатов в духе «Кунсткамеры».

23 января 2018 14:55

На выставке представлены восковые фигуры необычных людей планеты, которые благодаря своей неординарной внешности, данной им от природы, были удостоены чести оставить свои имена на страницах популярной Книги рекордов. Кроме того, на выставке в банках и колбах будут представлены заспиртованные внутренние органы людей. На их примерах можно будет увидеть влияние на организм человека различных вредных привычек.
Рекомендуется посетить эту выставку в целях пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, жителей и гостей города.

Режим работы: Вт-Вс, 10.00-18.00.
Справки по телефонам: 56-55-20.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...