23 января в Пензенском краеведческом музее открылась выставка восковых фигур по книге рекордов Гинесса и экспонатов в духе «Кунсткамеры».

23 января 2018 14:55

На выставке представлены восковые фигуры необычных людей планеты, которые благодаря своей неординарной внешности, данной им от природы, были удостоены чести оставить свои имена на страницах популярной Книги рекордов. Кроме того, на выставке в банках и колбах будут представлены заспиртованные внутренние органы людей. На их примерах можно будет увидеть влияние на организм человека различных вредных привычек.
Рекомендуется посетить эту выставку в целях пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, жителей и гостей города.

Режим работы: Вт-Вс, 10.00-18.00.
Справки по телефонам: 56-55-20.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...