23 января в Пензенском краеведческом музее открылась выставка восковых фигур по книге рекордов Гинесса и экспонатов в духе «Кунсткамеры».

23 января 2018 14:55

На выставке представлены восковые фигуры необычных людей планеты, которые благодаря своей неординарной внешности, данной им от природы, были удостоены чести оставить свои имена на страницах популярной Книги рекордов. Кроме того, на выставке в банках и колбах будут представлены заспиртованные внутренние органы людей. На их примерах можно будет увидеть влияние на организм человека различных вредных привычек.
Рекомендуется посетить эту выставку в целях пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, жителей и гостей города.

Режим работы: Вт-Вс, 10.00-18.00.
Справки по телефонам: 56-55-20.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...