Рождественская елка в пензенском краеведческом музее.

7 января 2018 09:31

Чудесный праздник мы встречаем,
Приносит счастье людям он,
Мечты в реальность воплощает,
И наполняет мир добром.

6 января на празднике в Пензенском краеведческом музее побывали ребята из Краеведческой школы и дети, которых пригласил комплексный центр социальной помощи Первомайского района г. Пензы. Веселый праздник накануне Рождества Христова подарил всем много ярких эмоций.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...