Рождественская елка в пензенском краеведческом музее.

7 января 2018 09:31

Чудесный праздник мы встречаем,
Приносит счастье людям он,
Мечты в реальность воплощает,
И наполняет мир добром.

6 января на празднике в Пензенском краеведческом музее побывали ребята из Краеведческой школы и дети, которых пригласил комплексный центр социальной помощи Первомайского района г. Пензы. Веселый праздник накануне Рождества Христова подарил всем много ярких эмоций.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...