Рождественская елка в пензенском краеведческом музее.

7 января 2018 09:31

Чудесный праздник мы встречаем,
Приносит счастье людям он,
Мечты в реальность воплощает,
И наполняет мир добром.

6 января на празднике в Пензенском краеведческом музее побывали ребята из Краеведческой школы и дети, которых пригласил комплексный центр социальной помощи Первомайского района г. Пензы. Веселый праздник накануне Рождества Христова подарил всем много ярких эмоций.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...