Рождественская елка в пензенском краеведческом музее.

7 января 2018 09:31

Чудесный праздник мы встречаем,
Приносит счастье людям он,
Мечты в реальность воплощает,
И наполняет мир добром.

6 января на празднике в Пензенском краеведческом музее побывали ребята из Краеведческой школы и дети, которых пригласил комплексный центр социальной помощи Первомайского района г. Пензы. Веселый праздник накануне Рождества Христова подарил всем много ярких эмоций.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...