Пензенский краеведческий музей к 79-й годовщине образования Пензенской области подготовил передвижную выставку «Во славу земли Пензенской!».

2 февраля 2018 13:10

На выставке представлены исторические документы, свидетельствующие об образовании Пензенской области 4 февраля 1939 года. Материалы выставки представляют замечательную когорту тех жителей Пензенской области, которые внесли значительный вклад в ее развитие и показали высокие результаты своего труда и неустанной деятельности, заслужившей признание и благодарность всего населения Пензенской области .
Со 2 по 5 февраля выставка будет работать в Многопрофильной гимназии № 4 «Ступени». Сотрудники музея проведут экскурсии по выставке для всех классов среднего и старшего звена.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...