В Пензенском краеведческом музее подвели итоги акции «Три в одном».

5 февраля 2018 08:50

Она проходила с 1 декабря 2017 года по 25 января 2018 года. Чтобы принять участие в акции, надо было посетить три любых музея, находящихся в состав ГБУК «Пензенский краеведческий музей», принести билеты и зарегистрироваться. В итоге набралось 52 участника. Замечательные призы участникам акции предоставили общественная организация НП «Содружество пензенских землячеств» и региональное представительство Международного фонда «Культурное достояние». Первый приз, кофеварку, выиграл Голованов Артём, он с бабушкой один из самых частых посетителей всех мероприятий краеведческого музея, музея И.Н.Ульянова и музея народного творчества. Многие из тех, кто пришёл на розыгрыш получили сертификаты для всей семьи «Инмарт» и сертификаты книжной сети «Читай город».

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.