В Пензенском краеведческом музее подвели итоги акции «Три в одном».

5 февраля 2018 08:50

Она проходила с 1 декабря 2017 года по 25 января 2018 года. Чтобы принять участие в акции, надо было посетить три любых музея, находящихся в состав ГБУК «Пензенский краеведческий музей», принести билеты и зарегистрироваться. В итоге набралось 52 участника. Замечательные призы участникам акции предоставили общественная организация НП «Содружество пензенских землячеств» и региональное представительство Международного фонда «Культурное достояние». Первый приз, кофеварку, выиграл Голованов Артём, он с бабушкой один из самых частых посетителей всех мероприятий краеведческого музея, музея И.Н.Ульянова и музея народного творчества. Многие из тех, кто пришёл на розыгрыш получили сертификаты для всей семьи «Инмарт» и сертификаты книжной сети «Читай город».

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...