В Пензенском краеведческом музее подвели итоги акции «Три в одном».

5 февраля 2018 08:50

Она проходила с 1 декабря 2017 года по 25 января 2018 года. Чтобы принять участие в акции, надо было посетить три любых музея, находящихся в состав ГБУК «Пензенский краеведческий музей», принести билеты и зарегистрироваться. В итоге набралось 52 участника. Замечательные призы участникам акции предоставили общественная организация НП «Содружество пензенских землячеств» и региональное представительство Международного фонда «Культурное достояние». Первый приз, кофеварку, выиграл Голованов Артём, он с бабушкой один из самых частых посетителей всех мероприятий краеведческого музея, музея И.Н.Ульянова и музея народного творчества. Многие из тех, кто пришёл на розыгрыш получили сертификаты для всей семьи «Инмарт» и сертификаты книжной сети «Читай город».

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...