В рамках Недели национальной литературы народов Поволжья сотрудники Краеведческого музея провели детское занятие "У каждого народа своя сказка".

6 февраля 2018 14:36

Сотрудники Пензенского государственного краеведческого музея приняли участие в Неделе национальной литературы народов Поволжья "Вечная мудрость сказок", проходящей в Пензенской областной библиотеке для детей и юношества.
В рамках Недели национальной литературы наши сотрудники провели детское занятие "У каждого народа своя сказка". На нём ребята из МДОУ №70 услышали мордовскую, татарскую, чувашскую и русскую сказку, а также познакомились с костюмами, музыкой и танцами разных народов.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.