В рамках Недели национальной литературы народов Поволжья сотрудники Краеведческого музея провели детское занятие "У каждого народа своя сказка".

6 февраля 2018 14:36

Сотрудники Пензенского государственного краеведческого музея приняли участие в Неделе национальной литературы народов Поволжья "Вечная мудрость сказок", проходящей в Пензенской областной библиотеке для детей и юношества.
В рамках Недели национальной литературы наши сотрудники провели детское занятие "У каждого народа своя сказка". На нём ребята из МДОУ №70 услышали мордовскую, татарскую, чувашскую и русскую сказку, а также познакомились с костюмами, музыкой и танцами разных народов.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...