В рамках Недели национальной литературы народов Поволжья сотрудники Краеведческого музея провели детское занятие "У каждого народа своя сказка".

6 февраля 2018 14:36

Сотрудники Пензенского государственного краеведческого музея приняли участие в Неделе национальной литературы народов Поволжья "Вечная мудрость сказок", проходящей в Пензенской областной библиотеке для детей и юношества.
В рамках Недели национальной литературы наши сотрудники провели детское занятие "У каждого народа своя сказка". На нём ребята из МДОУ №70 услышали мордовскую, татарскую, чувашскую и русскую сказку, а также познакомились с костюмами, музыкой и танцами разных народов.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.