В рамках Недели национальной литературы народов Поволжья сотрудники Краеведческого музея провели детское занятие "У каждого народа своя сказка".

6 февраля 2018 14:36

Сотрудники Пензенского государственного краеведческого музея приняли участие в Неделе национальной литературы народов Поволжья "Вечная мудрость сказок", проходящей в Пензенской областной библиотеке для детей и юношества.
В рамках Недели национальной литературы наши сотрудники провели детское занятие "У каждого народа своя сказка". На нём ребята из МДОУ №70 услышали мордовскую, татарскую, чувашскую и русскую сказку, а также познакомились с костюмами, музыкой и танцами разных народов.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...