2 марта в Пензенском краеведческом музее состоялась презентация книги «Природные условия Пензенской области. Современное состояние».

2 марта 2018 17:29

Монография посвящена оценке современного состояния природных условий Пензенской области: геологической среды, рельефа, климата, поверхностных вод, почвы и растительного покрова.

Исследование было представлено доктором биологических наук, профессором Пензенского аграрного университета Александром Ивановичем Ивановым. На встрече автор рассказал о содержании книги, ее уникальности, а также истории создания.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...