2 марта в Пензенском краеведческом музее состоялась презентация книги «Природные условия Пензенской области. Современное состояние».

2 марта 2018 17:29

Монография посвящена оценке современного состояния природных условий Пензенской области: геологической среды, рельефа, климата, поверхностных вод, почвы и растительного покрова.

Исследование было представлено доктором биологических наук, профессором Пензенского аграрного университета Александром Ивановичем Ивановым. На встрече автор рассказал о содержании книги, ее уникальности, а также истории создания.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...