22 марта прошел финал конкурса "Знатоки родного края" имени заслуженного работника культуры РСФСР В.С. Година.

23 марта 2018 13:32

Финал конкурса прошел в школе 63. После торжественной части ребята разошлись по секциям. Членами жюри в "Музейной" секции были специалисты Краеведческого музея Ильичева А.М. И Перемыщева Е.В. и Оразмуратов Т.М., педагог-организатор отдела экологии и краеведения детского юношеского центра "Спутник" В финале конкурса ребята показали блестящие результаты! Мы поздравляем победителей с заслуженной наградой и ждем вас в следующем учебном году!

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича