22 марта прошел финал конкурса "Знатоки родного края" имени заслуженного работника культуры РСФСР В.С. Година.

23 марта 2018 13:32

Финал конкурса прошел в школе 63. После торжественной части ребята разошлись по секциям. Членами жюри в "Музейной" секции были специалисты Краеведческого музея Ильичева А.М. И Перемыщева Е.В. и Оразмуратов Т.М., педагог-организатор отдела экологии и краеведения детского юношеского центра "Спутник" В финале конкурса ребята показали блестящие результаты! Мы поздравляем победителей с заслуженной наградой и ждем вас в следующем учебном году!

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...