22 марта прошел финал конкурса "Знатоки родного края" имени заслуженного работника культуры РСФСР В.С. Година.

23 марта 2018 13:32

Финал конкурса прошел в школе 63. После торжественной части ребята разошлись по секциям. Членами жюри в "Музейной" секции были специалисты Краеведческого музея Ильичева А.М. И Перемыщева Е.В. и Оразмуратов Т.М., педагог-организатор отдела экологии и краеведения детского юношеского центра "Спутник" В финале конкурса ребята показали блестящие результаты! Мы поздравляем победителей с заслуженной наградой и ждем вас в следующем учебном году!

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...