24 марта сотрудники Пензенского краеведческого музея приняли участие в фестивале «Витамин науки»

25 марта 2018 13:33

На фестивале действовало более двадцати тематических площадок по различным направлениям знаний, в том числе по истории и краеведению. В рамках фестиваля наши сотрудники провели несколько интерактивных занятий "Чтобы ногайцы не ходили мордовскою землёй», посвящённых основанию Пензы.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...