24 марта сотрудники Пензенского краеведческого музея приняли участие в фестивале «Витамин науки»

25 марта 2018 13:33

На фестивале действовало более двадцати тематических площадок по различным направлениям знаний, в том числе по истории и краеведению. В рамках фестиваля наши сотрудники провели несколько интерактивных занятий "Чтобы ногайцы не ходили мордовскою землёй», посвящённых основанию Пензы.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...