Во время каникул для школьников проводятся музейные квесты.

28 марта 2018 13:38

Природа пензенского края, его история, археология – сегодня эти темы раскрылись посетителям Пензенского краеведческого музея с неожиданной стороны. В залах музея царил дух соревновательности и эрудиции, патриотизма и преемственности традиций, столь необходимых при прохождении квеста «С мужеством воина через века». Кузнецкие школьники достойно справились со всеми испытаниями.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...