Во время каникул для школьников проводятся музейные квесты.

28 марта 2018 13:38

Природа пензенского края, его история, археология – сегодня эти темы раскрылись посетителям Пензенского краеведческого музея с неожиданной стороны. В залах музея царил дух соревновательности и эрудиции, патриотизма и преемственности традиций, столь необходимых при прохождении квеста «С мужеством воина через века». Кузнецкие школьники достойно справились со всеми испытаниями.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.