Во время каникул для школьников проводятся музейные квесты.

28 марта 2018 13:38

Природа пензенского края, его история, археология – сегодня эти темы раскрылись посетителям Пензенского краеведческого музея с неожиданной стороны. В залах музея царил дух соревновательности и эрудиции, патриотизма и преемственности традиций, столь необходимых при прохождении квеста «С мужеством воина через века». Кузнецкие школьники достойно справились со всеми испытаниями.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...