Во время каникул для школьников проводятся музейные квесты.

28 марта 2018 13:38

Природа пензенского края, его история, археология – сегодня эти темы раскрылись посетителям Пензенского краеведческого музея с неожиданной стороны. В залах музея царил дух соревновательности и эрудиции, патриотизма и преемственности традиций, столь необходимых при прохождении квеста «С мужеством воина через века». Кузнецкие школьники достойно справились со всеми испытаниями.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...