Детское занятие "Здоровым быть – хорошо жить!"

26 июня 2018 16:23

Нравственное и физическое здоровье человека – залог созидательной силы и долголетия его народа. Чтобы не попасть под власть вредных привычек, нужно приобщаться к здоровому образу жизни с самого детства.
Сегодня, в Международный день борьбы с наркоманией, гостями краеведческого музея стали дети из школьного лагеря гимназии №1. Сказочные персонажи Забава и Петрушка пригласили ребят на весёлую ярмарку, где рассказали о полезных и вредных привычках, поиграли в старинные игры с мячом, поводили хороводы и даже сделали зарядку.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...