Детское занятие "Здоровым быть – хорошо жить!"

26 июня 2018 16:23

Нравственное и физическое здоровье человека – залог созидательной силы и долголетия его народа. Чтобы не попасть под власть вредных привычек, нужно приобщаться к здоровому образу жизни с самого детства.
Сегодня, в Международный день борьбы с наркоманией, гостями краеведческого музея стали дети из школьного лагеря гимназии №1. Сказочные персонажи Забава и Петрушка пригласили ребят на весёлую ярмарку, где рассказали о полезных и вредных привычках, поиграли в старинные игры с мячом, поводили хороводы и даже сделали зарядку.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...