29 июня 2018 16:26
Редакционную коллегию издания возглавил военный комиссар Пензенской области Павел Тугушев, научное руководство осуществлял доктор исторических наук, профессор, председатель Региональной общественной организации краеведов Пензенской области Владимир Первушкин.

Многие фотографии и копии документов из фондов Государственного архива Пензенской области и Пензенского государственного краеведческого музея публикуются в книге впервые.

Благодарим авторов! Книга займет достойное место в собрании нашего музея!

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...