«Эти письма эпохи войны, как солдаты, когда-то сражались…»

5 июля 2018 16:42

Именно так называется выставка Пензенского государственного краеведческого музея, посвящённая фронтовым письмам наших земляков, написанным во время Великой Отечественной войны.
Сегодня, 5 июля, в рамках открытия выставки в музее прошло патриотическое мероприятие «Фронтовые истории любви. Ромашка Победы». В этот день нашими гостями стали ребята из МБОУ СОШ №1 районного посёлка Башмаково и воспитанники пензенской студии английского языка «Вэлком».
Выставка и мероприятие являются частью акции «Ромашка Победы» в рамках большого всероссийского проекта «Территория Победы». Эта акция, организованная Музеем Победы на Поклонной Горе, стартовала в 2017 году и была рассчитана ровно на 1000 дней, до 75-летия Великой Победы.
В воскресенье, 8 июля, участниками акции смогут стать все желающие.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...