6 июля Пензенский краеведческий музей принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности.

6 июля 2018 16:41

В "Пензаконцерте", где проходила церемония награждения заслуженных семейных пар Пензенской области, были представлены народные костюмы XIX-XX вв. из фондов Пензенского краеведческого музея: русский поневный комплекс, русский сарафан и мордовская "сряда".

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.