6 июля Пензенский краеведческий музей принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности.

6 июля 2018 16:41

В "Пензаконцерте", где проходила церемония награждения заслуженных семейных пар Пензенской области, были представлены народные костюмы XIX-XX вв. из фондов Пензенского краеведческого музея: русский поневный комплекс, русский сарафан и мордовская "сряда".

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...