В Пензенском краеведческом музее проведено патриотическое мероприятие "Ромашка Победы" в рамках масштабного проекта "Территория Победы".

8 июля 2018 16:38

Фронтовые письма…в них вся история войны и вся душа тех, кто защищал нашу страну. 8 июля посетителям Пензенского краеведческого музея представилась возможность ознакомиться с фронтовыми письмами, написанных нашими земляками – участниками Великой Отечественной войны. Сотрудниками музея были прочитаны отрывки из этих писем, а сами оригиналы были представлены на выставке «Эти письма эпохи войны, как солдаты, когда-то сражались…», подготовленной к этому мероприятию.

В завершение акции дети написали несколько строк, где благодарили своих прадедов за Победу и мирное небо над головой, оформив свои послания в виде письма-треугольника.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...