В Пензенском краеведческом музее проведено патриотическое мероприятие "Ромашка Победы" в рамках масштабного проекта "Территория Победы".

8 июля 2018 16:38

Фронтовые письма…в них вся история войны и вся душа тех, кто защищал нашу страну. 8 июля посетителям Пензенского краеведческого музея представилась возможность ознакомиться с фронтовыми письмами, написанных нашими земляками – участниками Великой Отечественной войны. Сотрудниками музея были прочитаны отрывки из этих писем, а сами оригиналы были представлены на выставке «Эти письма эпохи войны, как солдаты, когда-то сражались…», подготовленной к этому мероприятию.

В завершение акции дети написали несколько строк, где благодарили своих прадедов за Победу и мирное небо над головой, оформив свои послания в виде письма-треугольника.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.