Здоровым быть – хорошо жить!

15 сентября 2018 16:17

Нравственное и физическое здоровье человека – залог созидательной силы и долголетия его народа.
15 сентября, гостями краеведческого музея стали дети из села Воскресеновка. Сказочный персонаж Петрушка встретил ребят на выставке «Старинный город с русскою душою» и в игровой форме рассказал о вреде алкогольных напитков для здоровья.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...