Здоровым быть – хорошо жить!

15 сентября 2018 16:17

Нравственное и физическое здоровье человека – залог созидательной силы и долголетия его народа.
15 сентября, гостями краеведческого музея стали дети из села Воскресеновка. Сказочный персонаж Петрушка встретил ребят на выставке «Старинный город с русскою душою» и в игровой форме рассказал о вреде алкогольных напитков для здоровья.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...