Здоровым быть – хорошо жить!

15 сентября 2018 16:17

Нравственное и физическое здоровье человека – залог созидательной силы и долголетия его народа.
15 сентября, гостями краеведческого музея стали дети из села Воскресеновка. Сказочный персонаж Петрушка встретил ребят на выставке «Старинный город с русскою душою» и в игровой форме рассказал о вреде алкогольных напитков для здоровья.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...