Здоровым быть – хорошо жить!

15 сентября 2018 16:17

Нравственное и физическое здоровье человека – залог созидательной силы и долголетия его народа.
15 сентября, гостями краеведческого музея стали дети из села Воскресеновка. Сказочный персонаж Петрушка встретил ребят на выставке «Старинный город с русскою душою» и в игровой форме рассказал о вреде алкогольных напитков для здоровья.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...