"По тенистым аллеям парка" с ребятами из Краеведческой школы.

15 сентября 2018 16:21

Необычно тёплый сентябрь подарила нам эта осень. Поэтому первое занятие Краеведческой школы 15 сентября 2018 года состоялось не в залах музея, а на свежем воздухе. Ребята и их родители стали участниками пешеходной экскурсии «По тенистым аллеям парка», где познакомились с редкими экзотическими растениями, узнали много интересных фактов о привычных и хорошо знакомых деревьях и кустарниках парка им В.Г. Белинского.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...