"По тенистым аллеям парка" с ребятами из Краеведческой школы.

15 сентября 2018 16:21

Необычно тёплый сентябрь подарила нам эта осень. Поэтому первое занятие Краеведческой школы 15 сентября 2018 года состоялось не в залах музея, а на свежем воздухе. Ребята и их родители стали участниками пешеходной экскурсии «По тенистым аллеям парка», где познакомились с редкими экзотическими растениями, узнали много интересных фактов о привычных и хорошо знакомых деревьях и кустарниках парка им В.Г. Белинского.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.