"По тенистым аллеям парка" с ребятами из Краеведческой школы.

15 сентября 2018 16:21

Необычно тёплый сентябрь подарила нам эта осень. Поэтому первое занятие Краеведческой школы 15 сентября 2018 года состоялось не в залах музея, а на свежем воздухе. Ребята и их родители стали участниками пешеходной экскурсии «По тенистым аллеям парка», где познакомились с редкими экзотическими растениями, узнали много интересных фактов о привычных и хорошо знакомых деревьях и кустарниках парка им В.Г. Белинского.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...