В Пензенском краеведческом музей прошло награждение победителей фотоконкурса "Глазами участников".

29 сентября 2018 12:44

28 сентября Пензенском в краеведческом музее прошло долгожданное награждение победителей фотоконкурса "Глазами участников". Теперь наши победители холодными осенними вечерами могут пить чай из любимой кружки с символикой фестиваля "Золотарёвское городище - перекрёсток цивилизаций". Другие подарки с этой же символикой получили все призёры конкурса.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...