В Пензенском краеведческом музей прошло награждение победителей фотоконкурса "Глазами участников".

29 сентября 2018 12:44

28 сентября Пензенском в краеведческом музее прошло долгожданное награждение победителей фотоконкурса "Глазами участников". Теперь наши победители холодными осенними вечерами могут пить чай из любимой кружки с символикой фестиваля "Золотарёвское городище - перекрёсток цивилизаций". Другие подарки с этой же символикой получили все призёры конкурса.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.