В Пензенском краеведческом музей прошло награждение победителей фотоконкурса "Глазами участников".

29 сентября 2018 12:44

28 сентября Пензенском в краеведческом музее прошло долгожданное награждение победителей фотоконкурса "Глазами участников". Теперь наши победители холодными осенними вечерами могут пить чай из любимой кружки с символикой фестиваля "Золотарёвское городище - перекрёсток цивилизаций". Другие подарки с этой же символикой получили все призёры конкурса.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...