В Пензенском краеведческом музей отметили день работников заповедного дела в России.

30 октября 2018 16:28

Земля – наш общий дом! Сегодня, 30 октября, ученики ФЭЛ №29 приняли участие в одноимённом экологическом мероприятии. Так у нас в музее был отмечен Всероссийский день работников заповедного дела в России. В рамках мероприятия дети познакомились с понятием «экология» и попробовали себя в роли юных экологов.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...