В Пензенском краеведческом музей отметили день работников заповедного дела в России.

30 октября 2018 16:28

Земля – наш общий дом! Сегодня, 30 октября, ученики ФЭЛ №29 приняли участие в одноимённом экологическом мероприятии. Так у нас в музее был отмечен Всероссийский день работников заповедного дела в России. В рамках мероприятия дети познакомились с понятием «экология» и попробовали себя в роли юных экологов.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...