Сотрудники Пензенского краеведческого музея провели провели детское занятие "У каждого народа своя сказка"

15 ноября 2018 15:38
Пензенский краеведческий музей активно сотрудничает с дошкольными образовательными учреждениями Пензы. 13 ноября наши сотрудники провели детское занятие "У каждого народа своя сказка" для ребят из подготовительной группы детского сада №99 "Карусель". Первое знакомство с культурой коренных народов Пензенской области прошло весело и интересно.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...