Сотрудники Пензенского краеведческого музея провели провели детское занятие "У каждого народа своя сказка"

15 ноября 2018 15:38
Пензенский краеведческий музей активно сотрудничает с дошкольными образовательными учреждениями Пензы. 13 ноября наши сотрудники провели детское занятие "У каждого народа своя сказка" для ребят из подготовительной группы детского сада №99 "Карусель". Первое знакомство с культурой коренных народов Пензенской области прошло весело и интересно.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...