Сотрудники Пензенского краеведческого музея провели провели детское занятие "У каждого народа своя сказка"

15 ноября 2018 15:38
Пензенский краеведческий музей активно сотрудничает с дошкольными образовательными учреждениями Пензы. 13 ноября наши сотрудники провели детское занятие "У каждого народа своя сказка" для ребят из подготовительной группы детского сада №99 "Карусель". Первое знакомство с культурой коренных народов Пензенской области прошло весело и интересно.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...