2 ноября 2018 16:40
В краеведческом музее продолжаются лекции для финалистов интеллектуально-познавательного конкурса «Знатоки родного края». Школьники знакомятся с правилами описания музейных предметов на примере таких вещей советской эпохи, как счёты, тетрадь ученическая и чернильный набор. Кроме того, впервые за последние годы для конкурса были отобраны предметы из археологического фонда музея: шумящие подвески, металлическое зеркало и меч акинак.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...