Школьники из Камешкира поучаствовали в музейном квесте "С мужеством воина через века".

2 ноября 2018 16:43

В дни школьных каникул краеведческий музей активно посещают школьники из разных уголков Пензенской области.
2 ноября нашими гостями стали школьники из . Им предстояло увлекательное путешествие по залам музея - музейный квест "С мужеством воина через века". Ребята разгадывали ребусы, пробовали написать послание пером и чернилами, играли в разведчиков и даже пробовали себя в роли археологов.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...