Школьники из Камешкира поучаствовали в музейном квесте "С мужеством воина через века".

2 ноября 2018 16:43

В дни школьных каникул краеведческий музей активно посещают школьники из разных уголков Пензенской области.
2 ноября нашими гостями стали школьники из . Им предстояло увлекательное путешествие по залам музея - музейный квест "С мужеством воина через века". Ребята разгадывали ребусы, пробовали написать послание пером и чернилами, играли в разведчиков и даже пробовали себя в роли археологов.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.