В краеведческом музее прошло занятие в "Краеведческой школе"

1 декабря 2018 16:04
В начале декабря в нашей стране отмечают 2 государственных праздника: День неизвестного солдата (3 декабря) и День Героев Отечества (9 декабря). Поэтому занятие в "Краеведческой школе" прошло в форме тематической экскурсии "Аты-баты, шли солдаты", на которой ребятам в игровой форме рассказали о различных военных профессиях.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...