В краеведческом музее прошло занятие в "Краеведческой школе"

1 декабря 2018 16:04
В начале декабря в нашей стране отмечают 2 государственных праздника: День неизвестного солдата (3 декабря) и День Героев Отечества (9 декабря). Поэтому занятие в "Краеведческой школе" прошло в форме тематической экскурсии "Аты-баты, шли солдаты", на которой ребятам в игровой форме рассказали о различных военных профессиях.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...