В краеведческом музее начались новогодние мероприятия.

26 декабря 2018 10:18
Скоро, скоро Новый год,
Радость всем он принесёт.
Ёлки празднично сияют,
Значит, праздник настаёт.

В краеведческом музее начались новогодние мероприятия. Сегодня, 25 декабря, шестиклассники гимназии №4 «Ступени» приняли участие в праздничном квесте «Снежная королева против». Во время увлекательного путешествия по музею ребята встретили Снежную королеву, Кота Леденца, Даму с холодным сердцем, и конечно же Деда Мороза и Снегурочку. Дети с сотрудниками музея пели новогодние песни, танцевали и разгадывали загадки. Ребята не только вдоволь повеселились в музее, но и, традиционно, узнали много нового. Ведь праздник в музее не только развлечение, но и познание нового, еще не изведанного! Пройдя веселые испытания дети в конце квеста получили сладкие подарки от Дедушки Мороза.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...