В краеведческом музее начались новогодние мероприятия.

26 декабря 2018 10:18
Скоро, скоро Новый год,
Радость всем он принесёт.
Ёлки празднично сияют,
Значит, праздник настаёт.

В краеведческом музее начались новогодние мероприятия. Сегодня, 25 декабря, шестиклассники гимназии №4 «Ступени» приняли участие в праздничном квесте «Снежная королева против». Во время увлекательного путешествия по музею ребята встретили Снежную королеву, Кота Леденца, Даму с холодным сердцем, и конечно же Деда Мороза и Снегурочку. Дети с сотрудниками музея пели новогодние песни, танцевали и разгадывали загадки. Ребята не только вдоволь повеселились в музее, но и, традиционно, узнали много нового. Ведь праздник в музее не только развлечение, но и познание нового, еще не изведанного! Пройдя веселые испытания дети в конце квеста получили сладкие подарки от Дедушки Мороза.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...