В краеведческом музее начались новогодние мероприятия.

26 декабря 2018 10:18
Скоро, скоро Новый год,
Радость всем он принесёт.
Ёлки празднично сияют,
Значит, праздник настаёт.

В краеведческом музее начались новогодние мероприятия. Сегодня, 25 декабря, шестиклассники гимназии №4 «Ступени» приняли участие в праздничном квесте «Снежная королева против». Во время увлекательного путешествия по музею ребята встретили Снежную королеву, Кота Леденца, Даму с холодным сердцем, и конечно же Деда Мороза и Снегурочку. Дети с сотрудниками музея пели новогодние песни, танцевали и разгадывали загадки. Ребята не только вдоволь повеселились в музее, но и, традиционно, узнали много нового. Ведь праздник в музее не только развлечение, но и познание нового, еще не изведанного! Пройдя веселые испытания дети в конце квеста получили сладкие подарки от Дедушки Мороза.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...