26 декабря состоялось итоговое заседание комиссии по противодействию коррупции в 2018 г.

26 декабря 2018 14:24

В ходе заседания члены комиссии подтвердили отсутствие обращений о коррупционных правонарушениях среди работников музея, также был заслушан отчет о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции в 2018 г. и утвержден план на 2019 г.

Стоит сказать о том, что в Пензенском краеведческом музее в рамках антикоррупционной деятельности проводится множество мероприятий: цикл обучающих экскурсий «Народ и власть» для организованных групп школьников и студентов, лекции от специалистов архива для работников музея об "Истории коррупции в России", встречи с сотрудниками Прокуратуры Пензенской области, занимающимися надзором за исполнением законодательства РФ о противодействии коррупции, тематические книжные выставки, систематически обновляется информационный стенд, на котором размещаются, методические разработки, нормативно-правовые акты и документы, касающиеся сферы противодействия коррупции.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...