26 декабря состоялось итоговое заседание комиссии по противодействию коррупции в 2018 г.

26 декабря 2018 14:24

В ходе заседания члены комиссии подтвердили отсутствие обращений о коррупционных правонарушениях среди работников музея, также был заслушан отчет о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции в 2018 г. и утвержден план на 2019 г.

Стоит сказать о том, что в Пензенском краеведческом музее в рамках антикоррупционной деятельности проводится множество мероприятий: цикл обучающих экскурсий «Народ и власть» для организованных групп школьников и студентов, лекции от специалистов архива для работников музея об "Истории коррупции в России", встречи с сотрудниками Прокуратуры Пензенской области, занимающимися надзором за исполнением законодательства РФ о противодействии коррупции, тематические книжные выставки, систематически обновляется информационный стенд, на котором размещаются, методические разработки, нормативно-правовые акты и документы, касающиеся сферы противодействия коррупции.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...