26 декабря состоялось итоговое заседание комиссии по противодействию коррупции в 2018 г.

26 декабря 2018 14:24

В ходе заседания члены комиссии подтвердили отсутствие обращений о коррупционных правонарушениях среди работников музея, также был заслушан отчет о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции в 2018 г. и утвержден план на 2019 г.

Стоит сказать о том, что в Пензенском краеведческом музее в рамках антикоррупционной деятельности проводится множество мероприятий: цикл обучающих экскурсий «Народ и власть» для организованных групп школьников и студентов, лекции от специалистов архива для работников музея об "Истории коррупции в России", встречи с сотрудниками Прокуратуры Пензенской области, занимающимися надзором за исполнением законодательства РФ о противодействии коррупции, тематические книжные выставки, систематически обновляется информационный стенд, на котором размещаются, методические разработки, нормативно-правовые акты и документы, касающиеся сферы противодействия коррупции.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...