В Краеведческом музее прошло новогодние представление

29 декабря 2018 12:18

29 декабря в краеведческом музее прошли особенные новогодние представления. Сегодня у нас побывало много малышей, которым очень нравилось фотографироваться со сказочными персонажами, разгадывать загадки и играть в новогодние игры. Наши маленькие гости порадовали нас красочными новогодними костюмами, каждый подготовил небольшой сюрприз для Деда Мороза – стихотворение, танец или песенку. А Дед Мороз и Снегурочка в ответ порадовали ребят волшебными новогодними подарками.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...