4 декабря 2018 15:06

В ККЗ «Пенза» прошла пресс-конференция, посвящённая фестивалю «Пенза – сердце мастерства». В ней приняли участие исполняющей обязанности Министра культуры и туризма Пензенской области Владимир Карпов, член правления Ассоциации «Ремесленная палата Пензенской области» Ирина Кирилина, Директор Пензенского государственного краеведческого музея Владимир Зименков и заведующая Музеем народного творчества Оксана Серебрякова.

С 7 по 9 декабря в киноконцертном зале «Пенза» будет проходить Международный фестиваль «Пенза – сердце мастерства».
Цель фестиваля – популяризация художественных народных промыслов и ремесел, сохранение традиций и навыков мастерства народных ремесленников.
В рамках фестиваля будут работать фотозоны, где все желающие смогут сделать памятные фотографии.

Также организаторами предусмотрена развлекательная программа для участников и гостей фестиваля: концерты, интерактивы.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...