4 декабря 2018 15:06

В ККЗ «Пенза» прошла пресс-конференция, посвящённая фестивалю «Пенза – сердце мастерства». В ней приняли участие исполняющей обязанности Министра культуры и туризма Пензенской области Владимир Карпов, член правления Ассоциации «Ремесленная палата Пензенской области» Ирина Кирилина, Директор Пензенского государственного краеведческого музея Владимир Зименков и заведующая Музеем народного творчества Оксана Серебрякова.

С 7 по 9 декабря в киноконцертном зале «Пенза» будет проходить Международный фестиваль «Пенза – сердце мастерства».
Цель фестиваля – популяризация художественных народных промыслов и ремесел, сохранение традиций и навыков мастерства народных ремесленников.
В рамках фестиваля будут работать фотозоны, где все желающие смогут сделать памятные фотографии.

Также организаторами предусмотрена развлекательная программа для участников и гостей фестиваля: концерты, интерактивы.

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича