В Пензенском Краеведческом музее прошла новогодняя ёлка

5 января 2019 12:21
Сегодня, 5 января, в краеведческом музее прошло ещё одно новогоднее представление. На этот раз в гости к нам пришли наши старые знакомые – ребята из «Краеведческой школы» вместе со своими родителями и воспитанники МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района г. Пензы.
Снежная Королева вместе со своими верными слугами в очередной раз попыталась помешать Деду Морозу и Снегурочке поздравить всех с Новым годом. Однако наши маленькие гости её переубедили, и праздник состоялся.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...