В Пензенском Краеведческом музее прошла новогодняя ёлка

5 января 2019 12:21
Сегодня, 5 января, в краеведческом музее прошло ещё одно новогоднее представление. На этот раз в гости к нам пришли наши старые знакомые – ребята из «Краеведческой школы» вместе со своими родителями и воспитанники МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района г. Пензы.
Снежная Королева вместе со своими верными слугами в очередной раз попыталась помешать Деду Морозу и Снегурочке поздравить всех с Новым годом. Однако наши маленькие гости её переубедили, и праздник состоялся.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...