В краеведческом музее для школьников проведен квест "Операция ПКМ".

15 февраля 2019 15:59

Пензенский краеведческий музей предлагает своим посетителям самые разнообразные квесты. Очень любят подобные мероприятия ребята из школы им. М.Ю. Лермонтова с. Засечное. Сегодня подростки из этой школы перенеслись в советскую эпоху и на короткое время стали пионерами. Разделившись на «отряды», они попробовали справиться с заданиями квеста, многие из которых были связаны со школьной программой. В преддверии 23 февраля ребятам рассказали об их ровесниках – пионерах-героях Великой Отечественной войны.

#ПензенскийКраеведческийМузей

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...