В краеведческом музее для школьников проведен квест "Операция ПКМ".

15 февраля 2019 15:59

Пензенский краеведческий музей предлагает своим посетителям самые разнообразные квесты. Очень любят подобные мероприятия ребята из школы им. М.Ю. Лермонтова с. Засечное. Сегодня подростки из этой школы перенеслись в советскую эпоху и на короткое время стали пионерами. Разделившись на «отряды», они попробовали справиться с заданиями квеста, многие из которых были связаны со школьной программой. В преддверии 23 февраля ребятам рассказали об их ровесниках – пионерах-героях Великой Отечественной войны.

#ПензенскийКраеведческийМузей

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...